Sede Facultad de Ciencias Sociales, Ciudad de la Investigación

Dr. Javier Tapia Balladares

Director

javier.tapiaballadares@ucr.ac.cr

Juany Varela Muñoz

Jefatura administrativa, IIP-CS

juany.varela@ucr.ac.cr

Jessenia Grijalba Jiménez

Recepción IIP-CS

jessenia.grijalba@ucr.ac.cr
Foto de Milagro Castro

Milagro Castro Solano

Editora Revista Actualidades en Psicología IIP-CS

mariamilagro.castro@ucr.ac.cr

Jhoseline Araya Salazar

Secretaria de Dirección

jhoseline.araya@ucr.ac.cr

Iván Andrés Sancho Vargas

Profesional en informática, IIP-CS

ivan.sancho@ucr.ac.cr

Marco Coto Calvo

Conserje, IIP-CS

marcos.coto@ucr.ac.cr
Foto de Wajiha Sasa Marín

Wajiha Sasa Marín

Apoyo en la gestión de las políticas de acción social: transferencia de conocimiento, divulgación y vinculación externa de la producción académica del Instituto. Apoyo al Programa de Interés Institucional en Violencia y Sociedad

wajiha.sasa@ucr.ac.cr

Sede Programa Permanente de la Prueba de Aptitud Académica

Jenny Bolaños Valerio

Coordinadora administrativa, IIP-PAA

jenny.bolanos@ucr.ac.cr

Mirania Astorga Monge

Secretaria, IIP-PAA

evelyn.astorga@ucr.ac.cr

Ninoska Pamela Prada López

Apoyo administrativo, IIP-PAA

ninoska.prada@ucr.ac.cr

Carlos Solera Aguilar

Apoyo profesional en coordinación, IIP-PAA

carlos.solera@ucr.ac.cr

Adrian Alvarado Ramírez

Profesional en informática, IIP-PAA

adrian.alvarado_r@ucr.ac.cr

Laura Solano Alvarado

Encargada Área de Adecuaciones, IIP-PAA

laura.solanoalvarado@ucr.ac.cr

Danny Cerdas Núñez

Profesional en estadística, IIP-PAA

danny.cerdas@ucr.ac.cr

Alexa Quirós Chacón

Profesional en archivo, IIP-PAA

alexa.quiros_c@ucr.ac.cr

Rosa María Víquez Rojas

Conserje, IIP-PAA

rosa.viquez@ucr.ac.cr

Sede Prueba de Habilidades Cuantitativas (Antiguo edificio Antares)

Karen Castro Fonseca

Coordinadora Administrativa IIP-PHC

karen.castro@ucr.ac.cr

Eugenia García Artavia

Coordinadora del Proceso de Adecuaciones en PH, IIP-PHC

eugenia.garciaartavia@ucr.ac.cr
Andrei Fallas Rojas

Andrei Fallas Rojas

Profesional en Informática, IIP-HC

andrei.fallas@ucr.ac.cr

Rosa María Fernández Ramírez

Recepción, IIP-PHC

rosa.fernandezramirez@ucr.ac.cr

Esteban Cubillo Segura

Técnico asistencial, IIP-PHC

esteban.cubillosegura@ucr.ac.cr